© 2018 by UMAU Unione Mondiale degli Agraristi Universitari

  • LinkedIn Social Icon
  • Facebook Social Icon
  • Google+ Social Icon

UNIÓN MUNDIAL

DE AGRARISTAS UNIVERSITARIOS

para el Derecho Agrario y el Derecho Alimentario

EL CONCEJO

DIRECTIVO

Presidente

Leonardo Pastorino (Argentina) pastorinoleonardo@yahoo.com.ar

Secretario General

Ángel Sánchez Hernández (España) angel.sanchez@unirioja.es

Tesorera

Mariagrazia Alabrese (Italia) mariagrazia.alabrese@sssup.it

Vice-Presidente (Europa)

Pablo Amat Llombart (España) pabamllo@urb.upv.es

Vice-Presidente (Norte, Centro América y Caribe)

Margaret Rosso Grossman (Estados Unidos) peggyg@uiuc.edu

Vice-Presidente (África)

Eduardo Chiziane (Mozambique) eduardo.chiziane@uem.mz

Secretario Adjunto Académico

Román Duque Corredor (Venezuela) rduque@hpcd.com

Secretario Adjunto para la Promoción de la UMAU

Gunther Gonzáles Barrón (Perù) ggonzales@pucp.pe

LOS VOCALES

Europa

Anna Bandlerova (Eslovaquia) anna.bandlerova@uniag.sk

Sud América

Luis Facciano (Argentina) lfaccian@agatha.unr.edu.ar

Norte, Centro América y Caribe

Vanessa Fisher González (Costa Rica) vanefigo@yahoo.com

Sin representación geográfica

Gioietta Maccioni (Italia) gioietta.maccioni@uniud.it

Flavia Trentini (Brasil) trentini.sma@terra.com.br

Mélida Sánchez (Nicaragua) castro@cablenet.com.ni

EL CONCEJO CIENTÍFICO

Lucas Abreu Barroso (Brasil) lab1971@gmail.com

Luc Bodiguel (Francia) luc.bodiguel@univnantes.fr

Ana Carretero (España) ana.carretero@uclm.es

Alessandra Di Lauro (Italia) alessandra.dilauro@unipi.it

Maritza Mc Cormack (Cuba) maritza_cu@yahoo.es

Fatiha Sahli (Marruecos) f.sahli@uca.ac.ma

Maria Adriana Victoria (Argentina) mariaadrianavictoria@gmail.com