© 2018 by UMAU Unione Mondiale degli Agraristi Universitari

  • LinkedIn Social Icon
  • Facebook Social Icon
  • Google+ Social Icon

CONSELHO

DE DIREÇÃO

Presidente

Leonardo Pastorino (Argentina) pastorinoleonardo@yahoo.com.ar

Secretário Geral

Ángel Sánchez Hernández (Espanha) angel.sanchez@unirioja.es

Tesoureira

Mariagrazia Alabrese (Itália) mariagrazia.alabrese@sssup.it

Vice Presidente (Europa)

Pablo Amat Llombart (Espanha) pabamllo@urb.upv.es

Vice Presidente (América do Norte, Central e Caribe)

Margaret Rosso Grossman (Estados Unidos) peggyg@uiuc.edu

Vice Presidente (África)

Eduardo Chiziane (Moçambique) eduardo.chiziane@uem.mz

Secretário Adjunto Acadêmico

Román Duque Corredor (Venezuela) rduque@hpcd.com

Secretário Adjunto para a Promoção da UMAU

Gunther Gonzáles Barrón (Peru) ggonzales@pucp.pe

CONSELHEIROS

Europa

Anna Bandlerova (Eslováquia) anna.bandlerova@uniag.sk

América do Sul

Luis Facciano (Argentina) lfaccian@agatha.unr.edu.ar

América do Norte, Central e Caribe

Vanessa Fisher González (Costa Rica) vanefigo@yahoo.com

Sem representação geográfica

Gioietta Maccioni (Itália) gioietta.maccioni@uniud.it

Flavia Trentini (Brasil) trentini.sma@terra.com.br

Mélida Sánchez (Nicarágua) castro@cablenet.com.ni

CONSELHO

CIENTÍFICO

Lucas Abreu Barroso (Brasil) lab1971@gmail.com

Luc Bodiguel (França) luc.bodiguel@univnantes.fr

Ana Carretero (Espanha) ana.carretero@uclm.es

Alessandra Di Lauro (Itália) alessandra.dilauro@unipi.it

Fatiha Sahli (Marrocos) f.sahli@uca.ac.ma

Maritza Mc Cormack (Cuba) maritza_cu@yahoo.es

Maria Adriana Victoria (Argentina) mariaadrianavictoria@gmail.com